B2B
Главная / Новости / Катюша в реестре Минпромторга
Новости Рейтинги Скачать презентацию
28.01.2025 10:59:00

Катюша в реестре Минпромторга

Катюша в реестре Минпромторга

Есть вопросы?

Вы можете связаться с нами по любым интересующим вас вопросам

В реестре Минпромторга появились офисные принтеры и МФУ «Катюша» на базе отечественной электроники.

Соответствующие записи о включении в реестр 4 моделей печатной техники «Катюша» форматов А4 и А3 были опубликованы на сайте ГИСП:
  • Принтер "Катюша" Р133, реестровый номер: 10596613
  • МФУ "Катюша" М133, реестровый номер: 10596233
  • МФУ "Катюша" М240, реестровый номер: 10596236
  • МФУ "Катюша" М450, реестровый номер: 10596237
Производство линейки устройств печати осуществляется на площадке в Ленинградской области.

В ближайшие несколько лет «Катюша» освоит новые технологические переделы и обеспечит локализацию более 13 моделей принтеров и МФУ. Объем выпускаемой продукции достигнет более 200 тысяч устройств в год.

Как ранее заявил на главной промышленной выставке России «ИННОПРОМ 2024» в Екатеринбурге министр промышленности и торговли Антон Алиханов: «Наша главная задача и желание - сделать так, чтобы бизнес активно инвестировал в научные разработки».

В рамках реализации проекта расширения производственной площадки «Катюша»:

  • Инвестирует в научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы по созданию отечественных электронных модулей и компонентов печатных устройств;
  • Осуществит строительство и ввод в эксплуатацию новых производственных мощностей по производству российских принтеров и МФУ на территории РФ;
  • Создаст новые высокотехнологичные рабочие места.
Техника российского бренда «Катюша» сегодня имеет самый высокий уровень локализации в России и содержит основные системные платы и радиоэлектронные модули, включенные в реестр Минпромторга РФ. Устройства совместимы с ведущими российскими ОС: Astra Linux, Альт, Ред ОС и др.

В Экосистему «Катюша» также входит собственное программное обеспечение управления печатью «Смарт Принт» (включено в реестр Минцифры №13441 от 29.04.2022).

Наличие встроенного отечественного ПО и российских радиоэлектронных модулей обеспечивает заказчикам в сегменте офисной печати выполнение Указа Президента РФ от 30.03.2022 г. №166 «О мерах по обеспечению технологической независимости и безопасности критической информационной инфраструктуры РФ».

Продукция компании широко представлена на рынке РФ и экспортируется в страны СНГ, активно эксплуатируется крупнейшими государственными и корпоративными заказчиками.

Например, в Москве принтеры и МФУ «Катюша» обеспечивают аутсорсинг печатной инфраструктуры. Продукция российского бренда также была выбрана банком ВТБ в рамках проекта по замещению техники зарубежных производителей во всей сети отделений и офисов.

Гарантийное и сервисное обслуживание техники «Катюша» осуществляется на всей территории РФ на базе собственных филиалов компании, а также сети из 450 сервисных центров.

Для получения более детальной информации просьба обратиться к Вашему персональному менеджеру компании Импульс Телеком.

Звоните:+7 (499) 370-31-93
Пишите: info@impuls-it.ru

Получить консультацию

Наши специалисты свяжутся с Вами - помогут найти оптимальное решение Ваших задач и подобрать необходимое оборудование

Прикрепите необходимые документы (doc, pdf, txt, xls, xlsx, csv)

Спасибо, ваша заявка принята.
Менеджер свяжется с вами в ближайшее время

Что-то пошло не так.
Заявка не отправлена.

Нажимая на кнопку, я принимаю условия Политики конфиденциальности